您的位置:首页 > 政务公开 > 领导简介 >> 正文
石东龙 -- 党组书记、主任
发布时间:2012-05-30 16:41:29
石东龙 -- 党组书记、主任
QQ图片20161227115655.jpg

    石东龙,男,1963年8月出生,侗族,籍贯广西龙胜,中共党员,1981年7月参加工作,中央党校函授学院经济管理专业毕业,中央党校研究生学历,政工师。1996年3月至1998年8月任广西龙胜各族自治县人民政府副县长;1998年8月至1999年1月任广西龙胜各族自治县委副书记、县人民政府代县长;1999年1月至2005年8月任广西龙胜各族自治县委副书记,县人民政府县长、党组书记(其间:1999年9月至2002年7月在中央党校函授学院经济管理专业学习;2000年3月至2000年7月在中共广西区委党校中青班学习);2005年8月至2006年7月任广西荔浦县委书记;2006年7月至2006年9月任广西桂林市人民政府副秘书长(正处级);2006年9月至2011年9月任广西桂林市委常委、秘书长;2011年9月至2016年4月任广西桂林市委副书记;2016年4月至2016年6月任广西桂林市委副书记、统战部部长;2016年6月至2016年11月任广西桂林市委副书记;2016年11月任广西壮族自治区外事办公室党组书记。
    主持全面工作,主管秘书处、人事处(机关党委)。